Приемная компания в 1 класс

Уважаемые родители!
В соответствии с письмом министерства образования и науки Самарской
области от 20.1 1 .2017 информируем вас о том, что в связи с техническими
сложностями в этом году вся приёмная кампания в 1 класс будет проходить только через модуль <Е-услуги. Образование)) АСУ РСО: es.asurso.ru.
Это означает, что все школы обязаны принимать заявления в электронной форме только через модуль <Е-услуги. Образование)) АСУ РСО: es.asurso.rLl.
На РПГУ приём и регистрация заявлений в 1 класс осуществляIться не будет. Но при этом регистрация родителей на РПГУ по-прежнему остается обязательной.
В настоящее время открыт для доступа тестовый стенд для всех родителей, где можно попробовать электронный способ подачи заявления в 1 класс. Он находится по адресу: etest.asurso.ru.
Так как это тестовый стенд, то на нём не будет всех районов области и всех школ, поэтому родители должны пробовать заполнять заявления только по тем школам, которые будут в доступе.
Тестовый стенд для родителей государственных школ будет открыт до 1 декабря 2017 года, дополнительно будет открыт еше в январе 2018 года.
Необходимо , чтобы все родители попробовали подать заявление и смогли посмотреть, как работает система.